• Stampa pagina
  • Versione alto contrasto
  • Versione standard
Scuola

Istituto Comprensivo Pomigliano “ G. FALCONE – CATULLO”

Sc. Infanzia, Sc. Primaria, Sc. Secondaria di I Grado Ad indirizzo Musicale con Centro Territoriale Permanente
Via Nazionale Delle Puglie, 219 Pomigliano D’Arco (NA)
Telefax 0813177303

Ricerca

Organigramma


 

DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof. DEL PRETE Raffaele

 

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI

Dott.ssa ESPOSITO Anna Maria

 

ORGANIGRAMMA A.S. 2015 - 2016

1° Collaboratore  Docente Felice Napolitano

2° Collaboratore   Docente Filomena Cantone

DOCENTI FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1  

Patrizia Infante

Silvana Romano

AREA 2

Orsola Costa -  (webmaster)

Roberto Vigliotti

 

AREA 3

Annunziata D'Amore

Immacolata Tufano

 

DOCENTI RESPONSABILI  PLESSO

 

Plesso Buonpensiero: Elisa Gaglione

Plesso Cirino: Antonietta Lauri

Plesso Paciano: Emilia Robert

Buonpensiero 1: Annunziata D'Amore

Buonpensiero 2: Giuseppina Esposito

Catullo: Marta Marotta

 

DOCENTI COORDINATORI

Referente BES Orsola Costa

Primaria Emilia Robert

Laboratorio informatica Falcone: M. Rosaria Napolitano

Laboratorio informatica Catullo: Pasquale Corrado

Laboratorio musicale Catulllo: Aldo Zappulla

 

DOCENTI SCUOLA DELL'INFANZIA

PLESSO BUONPENSIERO 1

Corrado Ivan - Costa Maria - D'Amore Annunziata - Loffredo Adriana - Matafora Lucia - Romano Alfonsina - Rega Giovanna - Sabbatino Anna -Tarantino Antonia - Visone Rosa

PLESSO BUONPENSIERO 2

Esposito Giuseppina Cira - Infante Patrizia - Matafora Lucia - Pulcrano Giuseppina Sorrentino Rosa - Sepe Maria Rosaria Patrizia

PLESSO CIRINO

Di Monda Valeria - Fornaro Carla -Buglione Antonietta - Improta Raffaela

PLESSO PACIANO

Biancardi Teresa - Fornaro Teresa - Monda Elisabetta . Napolitano Carmelina -Romano Carla - Serzio Maria Rosaria - Santaniello Elisa

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO BUONPENSIERO

Camodeca Franca -Cariello Leonilde - Costa Orsola - De Luca Antonietta -Esposito Alaia Domenico - Farone Rosa Anna -Gaglione Elisa - Indolfi Carmen -Matafora Lucia - Quagliariello M. Rosaria- Ricci Elisabetta - Romano Concetta -

PLESSO CIRINO

D'Avino Consiglia - Falco Maria - Iossa Daniela - Lauri Antonella - Quercia Michelina - Rea Maddalena - Romano Concetta - Seneca Anna - Sposito Iolanda

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

PLESSO CATULLO

Altamura Fabiana - Albarano Mariangela - Barone Maria - Bibbò Mauro -Biguglio Giuseppe - Boggia Elena - Cantone Filomena -Caporuscio Francesco Antonio - Caterino Orsola - Cerciello Maria - Cleopatra Franco - Colella Maria - Coppola Roberto -Corrado Pasquale -Dalia Nicolina - De Falco Concetta - De Giorgio Francesca - De Simone Emanuela - Di Palma Carmela - Di Palma Giuseppe - Dragone Daniela - Fuschillo Cecilia
 Gaudiano Rosa - Grasselli Emma - Guadagni Santa - La Montagna Carolina - La Montagna Giuseppina - Macaluso Piera -  Maddalon Caterina -Maiella Colomba Marina - Mallardi Immacolata -Mariani Giuseppina - Marotta Marta - Martiniello Michele -Masullo Anna -Minichini Domenica - Monda Maria Teresa - Montanino Carmela - Perna Anna - Petillo Antonietta - Piccolo Maria Teresa - Piccolo Carla Filomena - Puzone Margherita - Ragosta Rosa - Romano Slvana - rozzo Carmela - Saccone Marilena .Scherl Giuseppe - Scibelli Antonio - Scopettone Stefania - Terracciano Maria Carolina - Tufano Maria Immacolata - Turbacco Marinella - Urso Francesca - Vigliotti Roberto - Zappulla Aldo

PLESSO FALCONE

Altamura Fabiana - Acconcia Stefania -Antignani Antonella  - Borrelli Amelia - Buonaiuto Pietro - Colombrino Rosa - De Lorenzo Annapia - Di Perna Maria - Esposito Giuseppe - Fiorentino Luigi - Iasevoli Antonella - Maione Lucia Concetta - Malferà Rosalia -Malfi Maria A.- Masucci annunziata - Mollo Bianca -Napolitano Felice F. - Napolitano M. Rosaria - Palumbo Antonella - Prisco Carmela - Senese Maria Rosaria - Sprone Eliana - Vecchione Carmine A.

PLESSO PACIANO

Anteo Chiara - Ammirati Grazia - Antignani Maria - Buonaiuto Pietro - Capuano Nicolina - Cerciello Lorenza - Di Palma Carmela - Esposito Giuseppe - Esposito Rosa - Fiorentino Luigi- Gargano Luisa - Iasevoli Antonella -Malfi Maria Antonietta - Montanino Carmela - Nobile Francesca - Pagano Antonietta - Palumbo Antonietta - Petillo Antonietta - Rodia Romina -Scibelli Antonio -Russo Rosa - Vecchione Carmine A.- Violante Cira

 


Percorso

Homepage  - Organigramma

Calendario

Dicembre 2018               <<   <    >  >>  
LunMarMerGioVenSabDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor


Trasparenza ed Accessibilita



Sondaggio

Cosa ne pensi del nuovo sito?